Понедельник, 29.04.2024, 06:55 Приветствую Вас Гость | RSS
Недвижимость в Харькове

Недвижимость в Харькове

Главная | | Регистрация | Вход
» Перевод

» Меню сайта

» Реклама

» Погода в Харькове


» Реклама

» Форма входа
Логин:
Пароль:

» Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

» Новости
[10.12.2013][Новости недвижимости]
В Украине станет выгодно меняться квартирами
[10.12.2013][Новости недвижимости]
За месяц цена на офисы в Харькове снизилась
[01.11.2013][Новости недвижимости]
За период с 02 октября по 01 ноября 2013 года цена на квартиры в Харькове снизилась
[01.11.2013][Новости недвижимости]
Без оценки квартиру не купишь и не подаришь
[01.11.2013][Новости недвижимости]
Срок оценки недвижимости сократят до 3 дней
[28.10.2013][Новости недвижимости]
Через четыре дня рынок недвижимости остановится
[25.10.2013][Новости недвижимости]
На бесплатное жилье украинцы могут не рассчитывать
[24.10.2013][Новости недвижимости]
«Майдан» оценок: передел рынка недвижимости
[24.10.2013][Новости недвижимости]
Зачем в Украине срочно всем понадобилась земля

» Партнёры сайта
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80

  • » Статистика

    Яндекс цитирования

    » Поиск

    Главная » 2011 » Январь » 25 » Рынки коммерческой недвижимости начинают восстанавливаться
    19:43
    Рынки коммерческой недвижимости начинают восстанавливаться
    25 янв. - SV Development. В начале 2010 г. отрасль коммерческой недвижимости продолжала испытывать трудности, но к концу года ситуация во всем мире стабилизировалась и начала улучшаться. В 2011 почти во всех секторах рынка во всем мире ожидается прогресс, пусть даже скромный. Об этом говорится в 25-м ежегодном глобальном рыночном обзоре (Global Market Report), опубликованном на днях компанией "NAI Global".

    После длительного сложного периода практически на всех рынках, характерными чертами которого стали замороженные кредиты, массовые выходы инвесторов из проектов, остановки строительства, увеличение уровня вакантности и падение арендных ставок и стоимости недвижимости, в 2011 почти во всех секторах рынка во всем мире ожидается прогресс, пусть даже скромный, сообщает "BIZliga.net".

    Активность на мировом рынке недвижимости в 2010 в основном была связана с теми компаниями, которые, воспользовавшись сложившейся на рынке ситуацией в пользу арендаторов, добились понижения арендных ставок и сократили таким образом свои расходы. Арендные ставки на офисные помещения на некоторых рынках упали более чем на 30% по сравнению с серединой 2007 г. Ожидается, что с возобновлением экономического роста активизируется деловая активность, что повлияет на спрос, и ставки вновь пойдут вверх.

    "Хотя 2010 был еще одним очень сложным годом для отрасли, мы начали отмечать явные признаки стабилизации мировой экономики и рынков коммерческой недвижимости, поскольку наблюдалось заметное увеличение объема сделок по всему миру", – говорит президент и генеральный диркетор "NAI Global" Джеффри Финн.

    По его словам, компании по всему миру пытаются соответствовать сегодняшнему рынку: продлевают или пересматривают договоры аренды, заботятся о надежном размещении инвестиций, избавляются от неблагополучных активов и составляют планы развития на следующие 2 года. "Мы ожидаем, что рынок станет более активным для покупателей, продавцов и арендаторов по мере улучшения рыночных условий", - заявил Д. Финн.

    Инвестиционный рынок также показал признаки жизни в 2010, что связано с "оттепелью" кредитных рынков. Прогнозируемых массовых лишений прав выкупа заложенного имущества так и не произошло, так как финансовые учреждения предпочли продлить, или пересмотреть условия по проблемным кредитам. "В тоже время ряды пополнились инвестиционными фондами, частными акционерными и институциональными инвесторами, которые накопили огромное количество капитала и сейчас находятся в активном поиске выгодных сделок", - отмечает Д. Финн. Инвестирование в коммерческую недвижимость должно получить существенное развитие благодаря новым инвесторам, которых в сфере недвижимости привлекают не только ее ставки доходности, но и низкие процентные ставки.

    Рынки в США демонстрируют признаки восстановления, также как и во многих странах Азии, Европы и Латинской Америки. Однако, финансовые обвалы, которые случились в таких странах, как Греция, Исландия и Ирландия, характерны для неустойчивого глобального восстановления. В то же время, наряду с Бразилией и Китаем - странами, демонстрирующими стабильный рост, есть противоположные рынки, например, Испании, где налицо признаки затянувшейся рецессии.

    "Ближайшее будущее рынка недвижимости зависит от интенсивности и сроков восстановления экономики", – добавил главный экономист NAI Global и генеральный директор "Principal at Linneman Associates" Питер Линнеман.

    По его прогнозам, рост занятости является ключевым фактором, поскольку подъем экономики без достаточного количества рабочих мест не заполнит пустующие помещения. Как только будут созданы рабочие места, возобновится потребительское доверие, а с ним и повышение корпоративных доходов и экономическая стабильность. Тенденция конца 2010г. очерчивает многообещающие перспективы на 2011.

    Консалтинговая компания "SV Development"

    Категория: Новости недвижимости | Просмотров: 622 | Теги: Новости недвижимости | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    » Теги
    каталог сайтов украина балконы Недвижимость Харькова Новости недвижимости полезные советы Новости новости недвижимости Харькова советы по недвижимости своя кирпич советы склад офис строительство услуги здание свой Харьков квартира Участок Сдам помещение москва Киев аренда недвижимость дом Продам гараж доска объявлений Куплю КРЫМ ремонт автошкола вождение курсы водителей обучение вождению подготовка водителей уроки вождения автокурсы в Харькове автошколы Харькова Торговые точки переезд евпатория ангар бассейн Метро автокурсы спб лестницы на заказ маршевые лестницы. на больцах на косоуре антенна спутник Спутниковая спутниковую антен антена антенн ангар профнастил Ангары шатровые каркасный ангар полигональный ангар прямостенные сборно-разборной ангар мебель гардероба документов офисная тумба шкаф директора кабинета руководителя стол грузоперевозки переезды автоперевозки пианино вывоз грузчик строймусор Автогрузоперевозки Занос грузчики банкоматы биоактиватор Биоактиватор выгребных ям Газель перевозка грунтовка краска лак Шпатлевка эмаль консультация астролога гадание приворот



    © «Ч.П. Irina» 2009 - 2024
    При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.irina-com.at.ua обязательна.