Пятница, 29.03.2024, 00:11 Приветствую Вас Гость | RSS
Недвижимость в Харькове

Недвижимость в Харькове

Главная | | Регистрация | Вход
» Перевод

» Меню сайта

» Реклама

» Погода в Харькове


» Реклама

» Форма входа
Логин:
Пароль:

» Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

» Новости
[10.12.2013][Новости недвижимости]
В Украине станет выгодно меняться квартирами
[10.12.2013][Новости недвижимости]
За месяц цена на офисы в Харькове снизилась
[01.11.2013][Новости недвижимости]
За период с 02 октября по 01 ноября 2013 года цена на квартиры в Харькове снизилась
[01.11.2013][Новости недвижимости]
Без оценки квартиру не купишь и не подаришь
[01.11.2013][Новости недвижимости]
Срок оценки недвижимости сократят до 3 дней
[28.10.2013][Новости недвижимости]
Через четыре дня рынок недвижимости остановится
[25.10.2013][Новости недвижимости]
На бесплатное жилье украинцы могут не рассчитывать
[24.10.2013][Новости недвижимости]
«Майдан» оценок: передел рынка недвижимости
[24.10.2013][Новости недвижимости]
Зачем в Украине срочно всем понадобилась земля

» Партнёры сайта
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80

  • » Статистика

    Яндекс цитирования

    » Поиск

    Главная » 2013 » Октябрь » 25 » На бесплатное жилье украинцы могут не рассчитывать
    19:04
    На бесплатное жилье украинцы могут не рассчитывать
    УКРАИНА, 25 окт. - SV Development. Украинская власть все активнее намекает гражданам, что ни копейки на выполнение положений Конституции о праве граждан на жилье выделять не будет.

    И делает это планомерно и последовательно. Так что строить дом/покупать квартиру придется за собственные деньги. Если у вас они, конечно есть. Если нет, то можно попробовать сыграть в украинскую рулетку под названием «ипотечный кредит» и надеяться, что у вас будет возможность его выплатить. И это в том случае, когда вы купите квартиру уже в готовом доме. Покупка же квадратных метров в недострое – это один из аналогов русской рулетки, причем с меньшими шансами на выживание.

    Кабинет министров Украины уменьшил финансирование на 2013 год государственной программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, на 49,381 млн грн. Согласно постановлению правительства, эти средства перенаправлены на финансирование программы победителей Всеукраинского конкурса проектов и программ развития местного самоуправления. Об этом стало известно 21 октября текущего года.

    Уже на следующий день, 22 октября, была обнародована информация о завершении формирования единого государственного реестра граждан, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Магическим образом их число за три квартала этого года снизилось в 4(!) раза. «Сейчас в реестр внесено около 250 тыс. граждан, которые уже стояли на квартирном учете и подтвердили, что нуждаются в улучшении жилищных условий. На данный момент наполнение реестра продолжается», -сообщили вчера в пресс-службе Минрегионстроя со ссылкой на заместителя директора департамента госпрограмм и развития жилищного строительства Наталью Козловскую. Реестр сформирован Минрегионстроем, а его администрированием будет заниматься Государственный фонд содействия молодежному строительству.

    Напомню, что по данным Госстата, по состоянию на конец 2012 года на квартирном учете находилось 1,02 млн граждан. Очевидно, у более чем 750 тыс украинцев жилищные условия резко улучшились. Потому их с квартучета и сняли. Вот очень бы хотелось за них порадоваться, но что-то мешает. И это что-то – те же самые статистические данные, которые говорят о невозможности для 99,(9)% украинцев купить себе квартиру за трехквартальную зарплату. Да и за трехгодичную – тоже. Значит, причины снижения числа очередников стоит искать не в экономической плоскости. Судя по одновременности и явной связи данных событий между собой, победили на конкурсе проекты по снижению количества очередников без выделения им квартир…

    Несмотря на кризис, стоимость жилья в Украине снижается очень медленно. Цена квартир ни малейшего отношения ни к чему, кроме желания заработать у всех сопричастных (от чиновника, дающего разрешение на строительство – до застройщика) не имеет. В таких условиях малообеспеченные граждане могли рассчитывать только не помощь государства. Похоже, что они ее вскоре будут лишены вообще. Если и дальше очередь на квартиры будет сокращаться такими темпами, то через пять лет на квартучете останется около 250 человек. Вот этих-то счастливчиков и поселят в одном доме, который построят за оставшиеся в бюджете программы доступного жилья деньги.

    Консалтинговая компания SV Development
    Категория: Новости недвижимости | Просмотров: 1246 | Теги: Новости недвижимости | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    » Теги
    каталог сайтов украина балконы Недвижимость Харькова Новости недвижимости полезные советы Новости новости недвижимости Харькова советы по недвижимости своя кирпич советы склад офис строительство услуги здание свой Харьков квартира Участок Сдам помещение москва Киев аренда недвижимость дом Продам гараж доска объявлений Куплю КРЫМ ремонт автошкола вождение курсы водителей обучение вождению подготовка водителей уроки вождения автокурсы в Харькове автошколы Харькова Торговые точки переезд евпатория ангар бассейн Метро автокурсы спб лестницы на заказ маршевые лестницы. на больцах на косоуре антенна спутник Спутниковая спутниковую антен антена антенн ангар профнастил Ангары шатровые каркасный ангар полигональный ангар прямостенные сборно-разборной ангар мебель гардероба документов офисная тумба шкаф директора кабинета руководителя стол грузоперевозки переезды автоперевозки пианино вывоз грузчик строймусор Автогрузоперевозки Занос грузчики банкоматы биоактиватор Биоактиватор выгребных ям Газель перевозка грунтовка краска лак Шпатлевка эмаль консультация астролога гадание приворот



    © «Ч.П. Irina» 2009 - 2024
    При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.irina-com.at.ua обязательна.