Воскресенье, 28.04.2024, 22:03 Приветствую Вас Гость | RSS
Недвижимость в Харькове

Недвижимость в Харькове

Главная | | Регистрация | Вход
» Перевод

» Меню сайта

» Реклама

» Погода в Харькове


» Реклама

» Форма входа
Логин:
Пароль:

» Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

» Новости
[10.12.2013][Новости недвижимости]
В Украине станет выгодно меняться квартирами
[10.12.2013][Новости недвижимости]
За месяц цена на офисы в Харькове снизилась
[01.11.2013][Новости недвижимости]
За период с 02 октября по 01 ноября 2013 года цена на квартиры в Харькове снизилась
[01.11.2013][Новости недвижимости]
Без оценки квартиру не купишь и не подаришь
[01.11.2013][Новости недвижимости]
Срок оценки недвижимости сократят до 3 дней
[28.10.2013][Новости недвижимости]
Через четыре дня рынок недвижимости остановится
[25.10.2013][Новости недвижимости]
На бесплатное жилье украинцы могут не рассчитывать
[24.10.2013][Новости недвижимости]
«Майдан» оценок: передел рынка недвижимости
[24.10.2013][Новости недвижимости]
Зачем в Украине срочно всем понадобилась земля

» Партнёры сайта
  • 1-20
  • 21-40
  • 41-60
  • 61-80

  • » Статистика

    Яндекс цитирования

    » Поиск

    Главная » 2011 » Январь » 26 » Землю будет практически невозможно продать в течение пяти лет
    20:20
    Землю будет практически невозможно продать в течение пяти лет
    26 янв. - SV Development. Госкомзем в рамках борьбы со спекуляциями на рынке сельхозземель вводит ограничения на перепродажу наделов. Землевладелец не сможет продать участок минимум пять лет, если не хочет платить пошлину в размере 100% стоимости земли.

    Правительство активно готовится к снятию моратория на продажу сельхозземель. Госкомзем инициировал изменения в закон о государственной пошлине, которые предполагают введение огромных налогов в случае быстрой перепродажи земельного участка. Эта мера предлагается как превентивная от недобросовестных покупателей, пишет Дело.

    «Например если вы купили земельный участок в этом году и хотите его перепродать, то в Законе «О государственной пошлине» написано что вы должны оплатить 100% нормативной денежной оценки. Это по Украине в среднем 11 тыс грн. То есть смысла заниматься спекуляциями не будет» - говорит Николай Калюжный, заместитель главы Государственного комитета Украины по земельным ресурсам. По его словам, такие заградительные пошлин планируется ввести на пять лет с постепенным снижением ставки: первый год 100%, второй – 90%, третий – 80%, четвертый – 70% , пятый – 60%.

    Среди прочих «нюансов» будущих земельных сделок - запрет на смену целевого назначения земли в течение 10 лет после покупки, ограничения по площади, которой может владеть одно физ. или юрлицо, а также запрет на приобретение наделов нерезидентами. Последний пункт может создать проблемы для «украинских киприотов»
    в том числе из числа аграрных холдингов которые сменили прописку например при подготовке к IPO.

    По словам Николая Калюжного, крупные аграрные холдинги которые арендуют сейчас до 300 тыс га земли «не очень то и хотят покупать «землю». «От 1 до 3% арендной платы они платят и чтоб скупить такие огромные площади, то какие же это надо иметь огромные средства» - говорит он.

    Аркадий Корнацкий, учредитель ООО "Агрофирма Корнацких" со своей стороны отмечает, что крупные хозяйства дорожат сформированным земельным банком и заинтересованы в его приобретении для того, чтобы планировать инвестиции в то время как сейчас при механизме аренды это делать рисковано. «Никто не будет бегать по стране меняя одни площади на другие, да и свободную землю в таком количестве не так просто найти. Конечно, отмена моратория не выгодна тем, кто имел административный ресурс, чтобы добиться выделения любого понравившегося участка и мог их менять как угодно часто» - говорит эксперт.

    Он отметил, что пока не станет ясно, в каком именно варианте будет приятна сопутствующая законодательная база, нельзя оценивать последствия отмены моратория для участников рынка. «Пока я не могу сказать что нам принесет снятие моратория. Возможно это станет возможностью для привлечения средств, инвестиций, вхождения в уставный фонд например перевалочных комплексов в портах, чтобы стать прямым экспортером зерна. А возможно это станет головной болью, если законы будут приняты таким образом, что дадут широкие возможности для коррупции» - говорит он.

    Отметим, что вопреки растиражированным заявлениям, мораторий не будет отменен 1 января 2012 года – оборот сельхозземель даже при условии принятия основных документов будет отсрочен скорее всего еще на год. «И за это время мы примем законопроекты, которые не дадут возможности для спекулятивных и коррупционных действий. Неконтролируемый рынок земли никому не нужен» - говорит Николай Калюжный.

    Консалтинговая компания "SV Development"

    Категория: Новости недвижимости | Просмотров: 591 | Теги: Новости недвижимости | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    » Теги
    каталог сайтов украина балконы Недвижимость Харькова Новости недвижимости полезные советы Новости новости недвижимости Харькова советы по недвижимости своя кирпич советы склад офис строительство услуги здание свой Харьков квартира Участок Сдам помещение москва Киев аренда недвижимость дом Продам гараж доска объявлений Куплю КРЫМ ремонт автошкола вождение курсы водителей обучение вождению подготовка водителей уроки вождения автокурсы в Харькове автошколы Харькова Торговые точки переезд евпатория ангар бассейн Метро автокурсы спб лестницы на заказ маршевые лестницы. на больцах на косоуре антенна спутник Спутниковая спутниковую антен антена антенн ангар профнастил Ангары шатровые каркасный ангар полигональный ангар прямостенные сборно-разборной ангар мебель гардероба документов офисная тумба шкаф директора кабинета руководителя стол грузоперевозки переезды автоперевозки пианино вывоз грузчик строймусор Автогрузоперевозки Занос грузчики банкоматы биоактиватор Биоактиватор выгребных ям Газель перевозка грунтовка краска лак Шпатлевка эмаль консультация астролога гадание приворот



    © «Ч.П. Irina» 2009 - 2024
    При любом использовании материалов сайта гиперссылка на www.irina-com.at.ua обязательна.